Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:09 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 1:40 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Черное солнце, то, что бывает во время затмения и то, чей свет показывает "изнанку" мира. Съедобной информации по нему в сети оказалось немного, взаимодействовать с ним, не катаясь вслед за затмениями сложно, но вот в мою дурную от весны голову закралась идея - в славянском пантеоне, как и во многих других, есть бог солнца и если уж он несет ответственность за светило в его обычном состоянии, то и к черному варианту должен иметь отношение. Суть идеи - обращение к божеству солнца ночью, но в "солнечном" по энергетике месте.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 1:59 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Солнце Нави? Есть много разных Черных Солнц. У наци одно, у теософов другое (они связаны, общие корни, но лучше различать), Солнце Нави третье, а затмения я бы сказал это совсем четвертое.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 5:45 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
А давайте про все, так интереснее. Но если уточнять, то мои личные привязки это славянской солнце нави, которое фигурирует а заговорах и вот

Вложение:
chernoe_solnce.jpg
chernoe_solnce.jpg [ 48.05 КБ | Просмотров: 13864 ]


его принято к наци относить, но сильно сомневаюсь, что этот символ только на этой истории завязан.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2016 7:21 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Скажу прямо - про Солнце Нави точно только и известно что оно черное. Всё остальное дикие домыслы. Тема вообще серьезно никем не исследовалась. С черным солнцем наци оно ничего общего кроме названия не имеет. А вообще правильнее бы сказать что оно не черное, а не светящее, оно и белым и желтым может быть, только не светит никогда. И черным тоже конечно.
Черное Солнце нацистов, это то что на картинке. Это чисто их типа оккультные разработки, исторически этого символа небыло. А основаны они на развитии идей/школы всё того же Листа и его арманен, только появились позже, уже в 20-30х. И появились они явно благодаря идеям теософов, иенно они занимались исследованиями Черного Солнца. Если упростить, то это некий энергетический суперцентр, скорее астрономического порядка, и источник энергии для оккультной работы, потенциально крайне перспективный. Упоминаний об этом в сети просто не найти, они очень редкие. Почему - не знаю. Тему эту я копал еще году в 2008, потому к сожалению многого уже не помню. Тогда накопалось интересного конечно, и такого что практиковать в этом направлении желание не возникало, тоже )) Могу порыться в старых записях, поискать подробности, если что-то сохранилось.

А затмения это точно совсем четвертое. Есть опыт создания амулетов с привязкой на затмение. Интересно получилось конечно, но толку так делать второй раз я не вижу.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 6:34 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Про затмение я думаю иначе - я участвовал в ритуале при полном затмении и ровно после этого стал "влипать" в этот символ, плюс ритуал проводился со славянским заговор, который никакого другого черного солнца, кроме навьего нести не будет. Сам по себе этот символ, мной видится как классический солярный, только без направления по или против, что делает его отчасти символом созидания, а от части неким подобием "окна" - в центре есть место для "ключа", да и лучи можно прочитать в значении и по и против.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 9:14 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
Мне представляется, что наиболее адекватной будет та концепция, которая относит данный символ к очередной вариации изначального источника из которого произошло всё мироздание и в которого всё должно вернуться в конце времён.

Мне он представляется внешне и внутренне очень близким к аналогичным символам из других эзотерических культур:

Изображение

Хунаб Ку из толтекской традиции.

Изображение

Ян и Инь из китайских учений.

Оба символа показывают на эманирование мироздания из сакрального центра через взаимодополняющие и противоборствующие между собою начала. Чёрное Солнце, по личным ощущениям, очень похоже на этот сакральный центр.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 12:34 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Спорить не буду, может и так, может и нет. В дополнение еще сошлюсь на инфонаполненность потоков от них, слишком она разная чтоб это игнорировать. Общие черты есть, но учитывая различия этого сильно недостаточно чтобы говорить что это одно и то-же.
А тяга могла развится потому что это всё дело весьма эгрегориальное. Подключение серьезного практика гарантирует интерес эгрегора, дальше понеслась завлекаловка. Учитывая что никто из современных ваннаби кругом лепящих этот символ, и собственно творящих эгрегор ЧС, не знает ни что это ни как работает, то не удивительно что эгрегор дает подключившимся ссылки на всё-всё что есть связанного.
Что до славянскости заговора - есть серьезные сомнения. Вряд-ли он произошел с каких-то древних записей до 10века, когда славянская культура окончательно перестала существовать, не так-ли? Особенно учитывая что и письменности-то небыло. С точно таким-же успехом я могу заявлять что я друид. 98% что есть по славянам - всё новоделы последнего века, вариации на тему "какими мы думаем были славяне". Но это не тема для холивара.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 1:14 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
W D Keeper писал(а):
Общие черты есть, но учитывая различия этого сильно недостаточно чтобы говорить что это одно и то-же.


Я не имел ввиду, что все эти три символа являются вещами одинаковыми. Они принадлежат разным культурам с их взглядами на устройство мира и это будет давать специфику содержания каждому из них, а вот схожие черты действительно есть и я их обозначил. Поэтому, надеюсь, никто не будет из них лепить одно целое. Как минимум, можно сойтись на том, что Чёрное Солнце указывает на некоторый источник эманирования и весьма значительный. Как Вы сами отметили, Чёрное Солнце вполне себе выступает в качестве суперцентра и источника энергии.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 1:54 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
Темный, очень интересное сравнение, над ним стоит поразмыслить - сходу можно сказать, что да, некая сходность структуры и так выразимся "вкуса" бросается в глаза. Но есть и резкое отличие - символ чс не образован сочетанием + и - хоть и несет идею этого сочетания, плюс, по моему мнению он вечно незавершен - центр пустой, а твои примеры полноцены.

W D Keeper, с замечанием про славян не поспоришь, с одной стороны, а с другой на этих самых новодельных можно достучаться до вполне себе Мары и вот не сказал бы, что такое обращение ей не понравилось или требовало доработки. Я все считаю, что современые знания что-то утянули с тех времен, а как следствие могут вести по нужному пути.

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 2:14 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Только Мара-ли это, или что-то совершенно новое, взявшее такое имя потому что так ее назвали те кто ее создали, и какие-то из предполагаемых свойств, потому что так считали те кто ее создали? Она пробыла в абсолютном забытье не менее 800лет... Ни сказаний, ни текстов про нее, ни даже идолов. На чем строится уверенность, что она вообще была? Должна бы строится на фольклоре и археологии, но нет ни того ни другого. И так со всей славянской культурой... Это наверное самая манипулятивная из современных религий претендующих на древность. Оббривши неославянские культы бритвой Оккама получаем в сухом остатке только эти самые неославянские культы. Нам как практикам от них нечего взять. Каждый из нас в силах создать свою Мару, и при правильной рекламе запустить работать на нас. Не делает-ли кто-то из неоволхвов так-же? Мы лишь можем сказать что что-то с ОЖИДАЕМЫМИ свойствами откликается на имя-ссылку. И кстати даже это странно, из скандинавского пантеона не откликается чуть больше половины, а у них небыло 800лет полного забытья, у некоторых забытья небыло вообще, у некоторых лет по 500-600 максимум.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Пн фев 29, 2016 2:26 pm 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
шаман писал(а):
Темный, очень интересное сравнение, над ним стоит поразмыслить - сходу можно сказать, что да, некая сходность структуры и так выразимся "вкуса" бросается в глаза. Но есть и резкое отличие - символ чс не образован сочетанием + и - хоть и несет идею этого сочетания, плюс, по моему мнению он вечно незавершен - центр пустой, а твои примеры полноцены.


На примерах действительно можно наблюдать источник эманирования, который творит мир через взаимодействие противоположных начал. Отмечу, что про символ Чёрного Солнца я писал отдельно как о сакральном центре, то есть прямо про противоположности ничего не писалось. Я имею ввиду, что у нас есть источник эманаций, который разворачивается вращательным движением и это движение вполне может иметь два противоположных направления, то есть эманации могут разворачиваться во внешнюю среду и расширяться, а могут схлопываться в центр образования путём сворачивания. Подобными свойствами обладают символы из примера и по сему я могу предположить, что Чёрное Солнце может быть их аналогом в той эзотерической системе, которую строили адепты Третьего Райха.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 10:59 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 3:33 pm
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск
W D Keeper, а не поспоришь, как бы обидно не звучало. Чтож, значит славянские корни трогать не будем - символ как есть + затмение как явление. *вот ежели ответиь мне Даждьбог, вернуся я и аргумент принесу, тяжелый, что наковальня* =))))

Темный, если я не ошибаюсь - практически всё можно вывернуть на "темную" ипостась, кроме того, что и так ею является. А что есть темная версия солнца?

_________________
Magic is not an answer, it is question. Making magic is about asking, not a ruling.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Черное солнце
СообщениеДобавлено: Вт мар 01, 2016 11:22 am 
Философ

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:32 pm
Сообщения: 601
шаман писал(а):
Темный, если я не ошибаюсь - практически всё можно вывернуть на "темную" ипостась, кроме того, что и так ею является.


Угу.

шаман писал(а):
А что есть темная версия солнца?


Понятия не имею. Я никогда такими вопросами не задавался. Я не изучал Чёрное Солнце или Тёмное Солнце в контексте данной темы. Я знаю, что такое клиппотическая сторона потока Солнца, но это явно не то, что обсуждается в данной теме. Тёмная сторона может рассматриваться как непроявленная Сила. Не всегда тёмное почитается за деструктивное. Часто под тёмным подразумевается покрывало тайны, а это нечто сакральное и глубинное. Культы Тёмных Богинь или же Матерей являются в своих мистериях ни чем иным как постижением своих подсознательных просторов. Испытания в этих мистериях связаны именно с подсознательными Силами и интуитивным постижением. Такие культы очень близки к самой природе.

Возможно, что Чёрное Солнце является непроявленной стороной бытия, которая сокрыта за покрывалами проявленного мира и может быть познана в глубинах самого человека. Ещё нацисты говорили о громадном значении подсознательного при упоминании Чёрного Солнца. Можно предположить, что Чёрное Солнце выражает подсознательное и непроявленное, а обычное Солнце выражает сознательное и проявленное. Однако подобное будет только предположением.

Эзотерики Третьего Райха долго тёрлись среди иерофантов Тибета. Возможно, что Вам стоит искать корни подобного символа среди местных взглядов.

_________________
У меня ключи к вечной жизни и вечной юности.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 13 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь