«Лабиринт Мандрагоры»
http://forum.mag.org.ua/

Эгрегор тьмы
http://forum.mag.org.ua/viewtopic.php?f=12&t=4761
Страница 1 из 1

Автор:  Прагматик [ Ср окт 08, 2014 3:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Эгрегор тьмы

Что форумчане думают об этом явлении? Могу сказать что испытывал нечто весьма похожее на его влияние. Не скажу что это мне не понравилось.

Автор:  шаман [ Сб окт 11, 2014 9:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Эгрегор тьмы

Когда-то давно, находил в интернетах символы работы с этим эгрегором. Результаты были весьма интересны - силы от туда можно черпать хоть сколько и поток густой и мощный. Но вот целевое применение усложняется тем, что это очень общий эгрегор, объединяющий многие другие. Посему, вопрос - а для какой цели планируется с ним общение?

Автор:  Прагматик [ Пт окт 17, 2014 3:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эгрегор тьмы

шаман писал(а):
Посему, вопрос - а для какой цели планируется с ним общение?

Я пока в магии практически полный нуб , и пока просто интересуюсь различными аспектами бытия и пытаюсь найти свой путь. В интернете очень много противоречивой информации, особенно об эгрегорах. Потому я и пришел на этот сайт- насколько я могу судить, люди здесь весьма здравомыслящие и знающие. Я интересуюсь именно этой, быть может, странной темой потому как чувствую в себе некое чувство близости к Тьме, Злу, т.н. "левому пути".
З.Ы.
Моя тема так долго не появлялась на форуме, что я решил, что ее не пропустили, посчитав слишком дурацкой.

Автор:  Seele [ Пт окт 17, 2014 5:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эгрегор тьмы

Прагматик писал(а):
странной темой потому как чувствую в себе некое чувство близости к Тьме, Злу, т.н. "левому пути".
З.Ы.


Левосторонний путь основывается на предельной внутренней чистоте практикующих , лишь при этом условии они будут защищены во время проведения ритуалов, которые могут включать в себя некромантию, использование наркотических веществ, секс и другие «запретные» практики. Наиболее серьезные подвижники автоматически сторонятся левого пути, поскольку очень велика вероятность его неверного использования. Он действительно может быть очень коварным для неосторожных: один из текстов гласит, что хождение по острию меча — всего лишь детская игра по сравнению с опасностями этого пути. По иронии судьбы, именно тех людей, которым не хватает дисциплины и которые не могут достичь успеха на левом пути, как раз и притягивает к нему, в то время как искренне ищущих истину, которые могли бы в конечном итоге добиться успеха, его соблазны лишь отпугивают. Однако есть подвижники, которые отваживаются на этот путь и успешно завершают тяжелейшую практику тантры и агхоры.

Автор:  Прагматик [ Пт окт 17, 2014 6:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эгрегор тьмы

Если вы о тантре, то единого мнения о ней я не нашел. Однако в своей книге "Демоны плоти" Николас и Зимойна Шрек , которые, как я понимаю имеют к ней самое прямое отношение высказывали идеи, которые мне весьма импонировали. А что касается предельной внутренней чистоты, то у всех разное ее понимание. Что касается меня, то восточные практики я уважаю. Я как раз хочу узнать мнение форума о саморазвитии человека- создать соответствующую тему.

Автор:  шаман [ Сб окт 18, 2014 12:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эгрегор тьмы

Саморазвитие слишком общий вопрос для темы на форуме. Я бы рекомендовал начать с простых практик, а они уже выведут на путь и его осознание.

Автор:  Темный [ Пн окт 20, 2014 7:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Эгрегор тьмы

Если вы хотите встать на какой-то путь, то начните следовать его принципам, а там и видно будет, подходит он вам или нет.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/