Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:09 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2009 8:10 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 3:25 pm
Сообщения: 8
Можно ли отождествлять имя демона с собой и использовать его печать в целях подключения к магическому эгрегору?

_________________
Единственный способ определить границы - выйти за них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 3:37 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Колдовское имя насколько мне известно дается кем то на уровне архидемонов.
Насчет эгрегора дабы не было спора не очем, скажите что вы вкладываете в понятие эгрегора (потому что в моем понимании это то, что создается людьми).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 6:33 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:26 pm
Сообщения: 4
Слушайте, ребята, Вы о чем говорите-то вообще... Как только ты отождествляешь имя нечистого с собой, ты автоматом становишься во власти его!... \просто тупо его батарейкой... или орудием в руках существа нижнего плана... Чтобы пойти на такое, нужно либо быть в полной неосознанности, либо обладать силой духа офигенной!! Это хорошо если после этого тебе экзорцист на пути попадется, деточка... Мой совет - пользуйся именами ангелов, ибо нет силы во Вселенной превыше любви... Мактуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 6:37 am 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:26 pm
Сообщения: 4
Dervish писал(а):
Колдовское имя насколько мне известно дается кем то на уровне архидемонов.
Насчет эгрегора дабы не было спора не очем, скажите что вы вкладываете в понятие эгрегора (потому что в моем понимании это то, что создается людьми).

А Вас, дорогой человек с суфийским ником, могу удостоверить, что демоны или архидемоны ничего тебе кроме иллюзии не дадут... ))) Проверенно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 9:55 am 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
У меня другая точка зрения на этот вопрос. Тема кстати не об этом)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 5:01 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 3:25 pm
Сообщения: 8
Я познакомилась с одной ведьмочкой(кстати она носит имя Асмодей) по переписке и попросила её подобрать имя для меня. Она нашла имя Эмониэль, сказала что это пятый странствующий князь тьмы ну и там печать его, заклинания. Сначала я отнеслась к имени как-то равнодушно, попробовала поносить, не понравилось. Спустя некоторое время я опять его стала носить и начала меняться(изменения незначительны). И куда это все может меня привести в конце концов?

Managa_jaga, зачем же такая категоричность? Не всем ведь подходят имена ангелов, это не для боевой магии и нанесения вреда......

Ув. Dervish, скажите а как по-вашему колдовское имя должно даваться?

В моём понятии эгрегор это связь с каким-либо менталом(это то что создается людьми).

_________________
Единственный способ определить границы - выйти за них.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2009 5:43 pm 
Философ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 1:49 am
Сообщения: 264
Откуда: Киев
Плохая как по мне идея называть себя такими именами.
Привести к проблемам может.
Разница примерная такая же как если ты сама себя назовешь президентом и в том что этот титул тебе дадут. Когда имя дается, то это значит что все кто ниже по рангу будут тебя слушаться как слушались бы того(ну практически) кто тебе его дал.
На вопрос ответа не будет.
Естественно меняешься) Попробуй называть себя в течении некоторого промежутка времени другим именем, изменятся привычки и т.д.
Почитай про отождествление с йоги тема очень длинная но дает много интересных ключей(включая интересные подходы к контролю, управлению и т.д.) )


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 12:38 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Настюшечка писал(а):
Можно ли отождествлять имя демона с собой и использовать его печать в целях подключения к магическому эгрегору?

Нет.

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 4:33 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 8:30 am
Сообщения: 192
Откуда: М.о.
Вы идете в Орган ЗАГС и меняете имя с Пупкин Василий Петрович, на Ульянов Владимир Ильич, стенете ли вы вождем революции?

В данном случае происходит сваливание схожих по названию, но не содержанию понятий в одну кучу.
Есть имя, как способ самоидентификации в обществе (паспортное, псевдоним, ник, прочие, в том числе к ним можно отнести имя "магическое", пример: ритуальная магия, в некоторых операциях (ну хотябы инво- эвокаций) следует представиться (идентификация по статусу, опыту, правам достума, репутации, пр.)
Есть имя, как отражение состава объекта, чаще всего оно пишется знаками, выражающими части (руны, фиванский алфавит, пр.) это имя дает возможность реально работать с объектом как в части анализа,так и в части воздействия. Пример: (вертикальное строение сверху вниз) АВС (где А-вода, В-стакан, С-стол), зная состав, мы изменяем имя на ВАС. Получаем: АВС - вода налита в стакан, стоящий на столе, ВАС стакан стоит в воде разлитой по столу.

Теперь что касается вопроса: можно, этот прием часто используется в операциях, наиболее доступно описан у Кроули, постоянное отождествление не имеет смысла в большинстве случаев.

Учим мат. часть, о повелители ада :twisted: .

_________________
Я сказал не "Некромантии", а "Отделения Посмертных Коммуникаций"! (с).
убивший дракона, сам становится драконом


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2009 11:38 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Кысь писал(а):
Вы идете в Орган ЗАГС и меняете имя с Пупкин Василий Петрович, на Ульянов Владимир Ильич, стенете ли вы вождем революции?

Я бы привел другой пример: вы ради понта делаете себе татуировку воровского авторитета и попадаете в ВТК за мелкое хулиганство...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 4:14 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 8:26 pm
Сообщения: 4
Я бы привел другой пример: вы ради понта делаете себе татуировку воровского авторитета и попадаете в ВТК за мелкое хулиганство...[/quote]

Согласно с тобой полностью!)))) Только, лучше уж в ВТК пусть от-имеют))))

А на счет моей категоричности... В месяц приходят 3-4 человека с пассажирами демонического порядка. В основном, подростки до 20 лет.. Наприсваивают себе имен, на кладбище ночью сходят или еще какие-нить астральные техники по-практикуют.. А после находятся в полной уверенности в своем вселенском могуществе и такой же уникальности)))) :twisted: А подчищать кому?... Все нам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 8:26 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:58 pm
Сообщения: 16
Откуда: Киев
По-поводу отождествления себя с именем демона:это делать не желательно,так как имя---это пароль,который для управления сущностью используют другие демоны,и при отождествлении себя с ним вы автоматически под власть хозяев этого демона.По-поводу колдовского имени:у каждого оно индивидуально и узнать его возможно путем внутреннего сканирования,и входа в подсознание.

_________________
Жизнь есть исток смерти,а смерть исток жизни.И то и другое начало никогда не повторяющегося.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 10:11 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 11:26 pm
Сообщения: 3
Меня Лилит назвали мои родители.Дальше что?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2010 11:24 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Тиамат писал(а):
Меня Лилит назвали мои родители.Дальше что?

Кхм... А чем это они таким интересным занимались в молодости? Магия? Окультизм?
Теоретически предугадать эффект невозможно. Наверняка сказать можно одно: внимание к Вам будет! Какое? От кого? Не известно...
Есть у Вас правда неплохой вариант смягчить шутку родителей: полностью отождествлять своё имя не с богиней, а с планетой, свято веря в то, что Вас назвали в честь планеты! В итоге получите покровительство.... Но теоретически может изменится характер. О том как он может измениться можно посоветоваться с опытным астрологом, который к Вашему гороскопу должен, так сказать, за уши притянуть сильное влияние этой планеты, не смотря на её риальное положение в день Вашего рождения.
Если подобную штуку попытаться провернуть с божеством по имени Лилит (в смысле верить в то, что Вы названы в честь неё), то во-первых к этому нужно прилогать некоторые ритуалы время от времени, а во-вторых так как это весьма не однозначное божество эффектов можно ожидать разных...
Можно просто забить! Не соваться в магию вообще, да ещё попросить кого-то что б запечатали да покрепче... Вообще не придавать этому значения... Может и помочь. Определенные сущности, проявляя к Вам интерес будут видеть, что Вы, как говориться, "пирожок ни с чем" и будут оставлять в покое, а может и не сработать. И в таком случае ни спокойствия ни способностей...
Есть ещё вариант: пойти в паспортный стол и сменить имя или пойти в церковь и перекреститься (попы будут в шоке).
В любом случае могу посоветовать спросить у родителей чем они думали, когда давали такое имя...

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Имя демона как колдовское имя
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2010 7:38 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 10:58 pm
Сообщения: 16
Откуда: Киев
Тиамат писал(а):
Меня Лилит назвали мои родители.Дальше что?

Ну с подобным именем вы в любом случае будете магнитом для определенных сущностей---это факт.По-поводу того что вам давали совет не заниматся магией категорически не согласен,так как вы можеш не заниматся магией но не факт что она не займется тобой.

_________________
Жизнь есть исток смерти,а смерть исток жизни.И то и другое начало никогда не повторяющегося.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 46 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь