Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:23 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Магия в воспитании детей
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2004 7:25 am 
Среди воздействия на детей, как и на любого человека есть множество методов: беседы, убеждения, личный пример, пример на чужих людях и т.д., а когда ничего не действует - ремень.
Но что делать, если и ремень не действует, если желание получить запретное сильнее страха перед наказанием, если ребенок прекрасно понимает, что то, что он делает делать нельзя никому, никогда и ни при каких обстоятельствах, но делает, потому что не может удержаться? ... если понимание того, что он поступает плохо сформировано, но даже сожаления о том, что он поступил ПЛОХО увы, нет??? ... если в очередной раз обещая со слезами, что он больше этого делать не будет, он знает заранее, что если будет удобный случай - все равно сделает???
Что делать, если цель ребенка - обязательно получить то, что он хочет и единственное, о чем он думает - что надо сделать, этобы свести плату (наказание) за это к минимуму???
Здесь может быть два объяснения: либо ребенок одержим каким то духом, либо его мышление настроено очень тонко и не правильно и он считает это нормальным.
Хотя, судя по тому, что никаких угрызений совести у него нет - скорее всего второе - неправильная настройка мышления, неправильные установки поведения.

ВОПРОС: может ли магия исправлять неправильные установки мышления и поведения ребенка и если может, то какие это может иметь негативные последствия??


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2004 12:03 pm 
Если ребенок крещеный, то после крещения должны были остаться свечи, так вот, эти самые свечи и могут помочь узнать о состоянии ребенка. На ночь когда ребенок уснет у него в изголовье надо поставить эту свечу, зажечь, а дальше смотреть на пламя свечи. Если в ребенок одержим чем-либо, это может откыться. Обычно после такой процедуры (когда свеча погорит немного в изголовье ребенка) ребенок становится нормальным. А если всечей таких нет, то сводите его в церковь к батюшке. Священники зачастую часто видят что с ребенком, причистят и т.д. А магией лучше по-моему все-таки не пользоваться, так как ребенок только формируется как личность, обретает жизненный опыт, у него формируется энергетическая оболочка, поэтому не стоит вмешиваться в его внутренний мир магией.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия в воспитании детей
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2004 11:06 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Дорогой Андрюша! А как воздействовать на родителей? ;)
Прочти еще раз внимательно, плиз, тему Закон Аналогий. Там уже достаточно информации для осознания. Понимания и видения элементарных вещей, которым тщетно пытаются научить дети. Страх – притягивает устрашение, принуждение, запрет – является оборотной медалью и несет само в себе протест, рано или поздно выражаемый на физическом плане. Что внутри, то снаружи. А родители могут удержаться от запретного?
Почему нас так тянет требовать от других то, что мы не умеем делать сами? Из жажды мести? Или чем мы руководствуемся? Наши внутренние не познанные и не высвобожденные энергии эгоизма, страха ответственности, страха познавать себя, стыда, бессмысленного сравнивания, оценивания, и прочих других вещей, которые составляют основу нашего мышления, а значит поведения и поступков, и есть тем «духом» которым ребенок одержим. И этот дух есть родителями. Познавай, меняй себя – изменится и ребенок. Уходит причина, бесследно исчезает и следствие. Родители есть физическими, материальными «учителями» и помощниками для детей. Ребенок духовный и моральный учитель и зеркало своих родителей. Таковы законы пространства в которое мы приходим для приобретения опыта ощущений.
И еще… Я очень долго смеялась, меня поразила до глубины души формулировка: «неправильные (все относительно, и если папа этого не понимает, то ребенок это знает) установки (ребенок машина, аппарат, компьютер ? и кто тогда программер, кто настройщик? ;) )мышления (слово говорит само за себя)». Магия воспитания проста, познавай, осознавай и меняйся, тем самым мудрей сам и детям помогай ;) Когда есть любовь, потребность познавать, уважать, принимать, тогда никаких негативных последствий не будет. Их несет только властвование, самодурство, переделывание, и злоба, что все происходит не так как я хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2004 2:28 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Nat писал(а):
Если ребенок крещеный, то после крещения должны были остаться свечи, так вот, эти самые свечи и могут помочь узнать о состоянии ребенка. На ночь когда ребенок уснет у него в изголовье надо поставить эту свечу, зажечь, а дальше смотреть на пламя свечи. Если в ребенок одержим чем-либо, это может откыться. Обычно после такой процедуры (когда свеча погорит немного в изголовье ребенка) ребенок становится нормальным. А если всечей таких нет, то сводите его в церковь к батюшке. Священники зачастую часто видят что с ребенком, причистят и т.д. А магией лучше по-моему все-таки не пользоваться, так как ребенок только формируется как личность, обретает жизненный опыт, у него формируется энергетическая оболочка, поэтому не стоит вмешиваться в его внутренний мир магией.

Уважаемый Нат. :D Краткая справка, информация. Потому что судя по противоречиям последнего предложения и первой части сообщения знания у вас отсутствуют. :roll:
Крещение, венчание, причащение и так далее это все мощные ритуалы МАГИИ. :oops: Батюшка, священники, монахи и т.д. есть по сути своей маги, пользующиеся очень мощными энергиями религиозного эгрегора, который построен на вампиризме и властвовании многовековом. Более подробней эту тему я все таки, благодарю за подсказки такими сообщениями, я продолжу освещать в теме Ритуальная магия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2004 5:43 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Я нашла потрясающую заметку парня в интернете и хочу с вами поделится, поскольку она касается нашей темы.
" Выпуск № 87 "О детях индиго"

Несмотря на то что по описанию я на 100% попадаю под категорию детей индиго, а может быть, именно поэтому, я полагаю, что есть довольно логичное объяснение этого явления. Не секрет, что поток информации, необходимый для выживания в последний век развития "цивилизованного" человечества, растет в геометрической прогрессии. Мозг человека раскрывает все больше своих возможностей, причем не отдельным избранным, а всем. Стремление облегчить себе жизнь привело к созданию несметного количества рукотворных приспособлений. Одни их создают, другие учатся их использовать. Мы все больше удаляемся от природы, ограждаем себя стеклом и бетоном, наращиваем темп своей жизни, стремимся успеть везде и за всем. За всей этой суетой мы не успеваем задумываться о чем-то более возвышенном. У многих даже слово "возвышенное" вызывает ухмылку: "Мне надо успеть туда, сделать то, ...., какое тут возвышенное...". Может быть, очень многие люди и задумываются о том, что же достанется нашим потомкам. О том, как человечество, которое постоянно размножается, сможет в будущем выжить на опустошенном кусочке камня, в который мы сами постепенно превращаем нашу прекрасную планету… Однако суетливое утро нового дня оттесняет эти благие опасения на дальний план. А зря. Есть те, кто об этом не забывает. Выше я заключил слово "цивилизация" в кавычки не случайно. Сложно отождествлять это понятие с сообществом homo sapiens, которое силой навязывает свой образ жизни тем, у кого этот образ жизни просто другой.
Почему мы думаем, что для каких-то аборигенов возможность ездить на джипе важнее возможности дышать чистым воздухом или пить воду без примесей тяжелых металлов? Полагаю, скорей, надеюсь, что новые поколения способны эволюционировать морально. Возможно, так называемые "индиго" просто менее подвержены "эффекту толпы", они не принимают ничего просто так, а стараются сохранить природную независимость. Вот тут именно хорошее воспитание и внимание родителей играет решающую роль. В нашей жизни нет места крайностям -- только баланс между стремлением родителей позаботиться о ребенке и предоставлением ему свободы самовыражения позволит воспитать не "девианта", а личность и уважающую общество, и стремящуюся сохранить природу. Почему индиго может быть агрессивным? А почему седой ученый с ухмылкой может отрицать факты, которые просто не вписываются в официальные научные каноны, неужели забыл, за что сожгли Джордано Бруно? Или почему преподаватель университета читает лекции по учебнику, в котором масса ошибок, а те, кто его поправит, будут очень долго сдавать экзамен? Почему наш "прогресс" направлен на получение денег определенной группой людей, а не на создание безвредных для природы технологий? Именно протест против подобных несправедливостей жизни -- причина неадекватности многих представителей нового поколения. Больше мы пока ничего не можем, нас мало.
Я искренне надеюсь, что появление людей, не помешанных на деньгах, власти, красивых шмотках, сможет сбалансировать наше общество. Не анархия или произвол, а стремление к пониманию действительно серьезных проблем поможет нам обрести мир и чистую окружающую среду. Слаб тот, кто думает, что это невозможно. Мы люди, а "любой ценой" выжить стремится лишь вирусная инфекция. Не хотелось бы, чтобы настал день, когда наша планета решит от нас исцелиться.
С уважением, Сергей "
Я благодарю таких людей как этот Сергей за то, что они есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия в воспитании детей
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2005 3:10 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2005 5:02 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Lio писал(а):
...Страх – притягивает устрашение, принуждение, запрет – является оборотной медалью и несет само в себе протест, рано или поздно выражаемый на физическом плане. Что внутри, то снаружи. А родители могут удержаться от запретного? ...

Браво, Lio!

Может быть, скажу тоже, но по-своему… уж очень высказаться хочется

Ребенок – это не предмет для воздействия!!!
Это личность, познающая мир, ищущая свое место в нем
И родители являются проводниками и учителями
В воспитании нет ситуаций, которые нельзя пояснить - любое поведение ребенка имеет мотивацию
Направлять, а не подавлять
Подводить к осознанному выбору

И еще… если взрослые не всегда могут управлять своими желаниями, эмоциями, то чего же вы хотите от ребенка?! Вы должны помочь справиться, а не устрашать :!:

И вернувшись к теме:
самая лучшая магия в воспитании – это любовь!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия в воспитании детей
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 9:35 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:42 pm
Сообщения: 77
Откуда: славный г.Асгард
религия и магия - разные вещи..верующие посвящают свою жизнь и все свои действия Богу..колдуны и прочие - в угоду своим желаниям - это язычество.. поэтому,, если с ребенком что-то не так, самое верное - заказать в церкви Молебен за здравие, а не смешивать церковные таинства и магические ритуалы..потом так шарахнет, мало не покажется..

_________________
еж - птица гордая..не пнешь - не полетит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия в воспитании детей
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:27 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Шотландка писал(а):
религия и магия - разные вещи..верующие посвящают свою жизнь и все свои действия Богу..колдуны и прочие - в угоду своим желаниям - это язычество.. поэтому,, если с ребенком что-то не так, самое верное - заказать в церкви Молебен за здравие, а не смешивать церковные таинства и магические ритуалы..потом так шарахнет, мало не покажется..

Насчет язычества... вы что-то путаете. Это поклонение своим древним богам, которых почитали наши предки, а не христианской религии которая была придумана гораздо позже. У вас какое то ошибочное понятие по этому поводу.
А церковные таинства - это и есть магические ритуалы, проводимые служителями подключенными к христианскому эгрегору.
Кто вам сказал что колдуны и прочие действуют в угоду своим желаниям? А те кто оказывают посильную помощь людям? И почти все колдуны ее оказывают, а на ком тогда практиковаться?
А молебен это не ритуал? Это тоже самое что маг читает заговор обращаясь к тому эгрегору к которому подключился.
Кто шарахнет?

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия в воспитании детей
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 10:32 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 5:12 pm
Сообщения: 4
Мне думается, что как бы ни казались слова Реостата бурными и не уравновешенными, а в них больше правды жизни, реальности, чем в отзывах. Когда-то я был уверен, что буду идеальным отцом, много размышлял, как я буду разговаривать со своими детьми, терпеливо всё объяснять, любить, как я смотрел с укоризной на родителей, которые кричали, потеряв терпение, на своих детей, а когда у меня появились свои дети....... Куда пропали мои благие убеждения.
Интересно, авторы отзывов, спустя столько лет написали бы сейчас то же, что написали когда-то или нет? :)

А вообще-то, это потрясающе: размышления, рассуждения, длиной в восемь лет. И они на этом не заканчиваются. Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 9 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь