Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:59 am


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скрыть изображение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 8:44 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Господа, как скрывать тексты - понятно если не каждому, то точно всем тем, кому это нужно. А вот как вы стали бы скрывать изображения? В последнее время часто сталкиваюсь с такой проблемой, что нужно скрыть какой-то рисунок (при том, не знак/руну/печать/т.д., а именнно изображение), чтобы не бросался в глаза.
Несомненно такие методы, как "спрятать под могучими замками" никто не забывает, но как известно, то что скрыто, притягивает сильнее. Хранить все в одном месте перестала с того момента, как в этом месте хорошенько покопались.
Что предлагаете, форумчане?
Есть ли у вас такие методы, которые помогут скрыть изображение от ненужных глаз, кроме как "зарывания под старым дубом на краю света"?
(Не совсем уверена, что тема подходит данному разделу, но лучшей кандидатуры не нашла)

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрыть изображение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:08 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ну, это просто. "...Но если ты хотела спрятать это дерево, То спрячь его в лесу..." :)
Вспоминаем Огюста Дюпена (да, да, Эдгар По) Где лежало письмо? - На самом видном месте, где его никто никогда не догадался бы искать. Я так понял, изображение физическое, на бумажном носителе. Проще всего напечатать на другой стороне красивую картинку, и приклеить скотчем на стену :) И никакой магии и сложностей

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрыть изображение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:53 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 11:13 pm
Сообщения: 162
Откуда: побережье
Спасибо, за интересную тему.
Ну, я ничего не прячу по нескольким причинам: нечего, неоткого, незачем. Но это мне, потому что даже если и есть какие-то наброски то они лежат где-то среди точно таких же тетрадей и бумажек(и мне самому прийдется приложить усилий их найти :) ). И их никто никогда не найдет, по одной простой причине - их не ищут, и что самое главное не будут искать. Именно ммм создание такой атмосферы и будет, как мне кажется, наилучшим гарантом безопасности. Эдакий переход на другой уровень сокрытия, который всегда останется вне фокуса ищущего в силу его же зацикленности. Хотя тут многое зависит от конкретных личных качеств обеих сторон. Имеющие возможность грамотно и настойчиво искать казалось бы всегда вас обыграют, да только зачастую не желают размениваться на подобную ерунду. А те же кто обладает чем-то достойным всегда знает как его сохранить - потерять.

_________________
Здесь и сейчас, друзья, здесь и сейчас
Люди воинственны


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрыть изображение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 11:24 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Да все обстоит вобщем-то намного проще, чем может показаться) Во время совместного наведения порядка, случайно были обнаружены кой-какие вещи, записи, рисунки и т.д. Дело в том, что не столько мне их нужно от кого-то скрывать, сколько просто не надо чтобы о них вспоминали))
Keeper, слушай, идея со стенкой - просто гениальная. Именно она и была нужна, только сама я до неё что-то не додумалась! Благодарю!) Магия (ой, как я не люблю это слово!) здесь совершенно лишняя. Как раз физические методы приветствую больше всего, ибо моя позиция такова, что чем больше ты можешь обойтись без вспомогательных вещей - тем ты больше ты понимаешь суть сделанного.
Собственно, если интересно, могу рассказать, почему меня так заинтересовал этот вопрос, насчет скрывания изображений - история довольно смешная и грустная одновременно, просто немного не по теме, поэтому спрашиваю, если интересно)

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрыть изображение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:37 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Цитата:
Магия (ой, как я не люблю это слово!) здесь совершенно лишняя. Как раз физические методы приветствую больше всего, ибо моя позиция такова, что чем больше ты можешь обойтись без вспомогательных вещей - тем ты больше ты понимаешь суть сделанного.


Воистину :) Ну и еще у физических методов, если они доступны, выше надежность :) И зачем тревожить силы, если можно справиться и так... Все-же мы люди, существа физического плана. Только у моего способа есть один большой минус - теперь о нем знает много людей, которые раньше бы и не догадывались о нем. Потому если что-то действительно секретное, то Вам лучше придумать модификацию на основе этой идеи :)
Конечно нам интересно! Только что это за секрет, о котором все знают :)

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрыть изображение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 6:49 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
W D Keeper писал(а):
Только у моего способа есть один большой минус - теперь о нем знает много людей, которые раньше бы и не догадывались о нем. Потому если что-то действительно секретное, то Вам лучше придумать модификацию на основе этой идеи :)


Вы прямо заинтриговали!) а что за минус-то?

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрыть изображение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 7:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Ну как :) То, что способ уже известен. когда тайное становится общественным достоянием, оно перестает быть тайным :) Дело наверное в слове "нем", под ним имелся в виду способ а не минус

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Скрыть изображение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 9:29 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 7:20 pm
Сообщения: 125
Откуда: Оттуда
Как Вам сказать насчет известности... не то чтобы я каждый раз заглядывала на обратную сторону картины (картинки, плаката, рисунка и пр.), висящей на стене, когда прихожу к кому-то в гости...)

_________________
Я думала, что схожу с ума; оказывается так и есть (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь