Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:32 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что такое душа?!
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 5:04 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 1:41 pm
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Говорил я со многими людьми, у каждого свое мнение, большинство из них грят что это нечто что живет вечно итж итп. Мое мнение что душа это порождение разума, это есть мы только на глубокой подкорке подсознания, мои аргументы 1) только в мозгу 10 в 25-й степени нервных окончаний, собсна из-за комбинации электрических импульсов формируется личность(Доказанный факт). 2) Даынм давно когда людей дай бог было все 100 душ было 100, щас их немерено откуда то что живет вечно взялось, они что размножаются делением? Только пожалста если приводите доводы аргкментируете их. заранее спасибо=)

_________________
Гениями не рождаются, гениями становятся!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2009 11:46 am 
Подскажи пожалуйста, какого вероисповедания твоя личность и читал ли ты какие нибудь религиозный творения (например Библия, Коран...) ?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 11:00 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 12:27 pm
Сообщения: 2
Я выскажу своё IMHO.

:arrow: О поиске ответа в религии. В религиях эту проблему решают постановкой той или иной модели, доступной для восприятия паствы. Ясно, что ни о какой серьёзной метафизике здесь речи быть не может, ибо это недоступно тем, для кого эти объяснения предназначены.

:idea: Ошибкой является остановка на какой-либо модели: под любой моделью есть то, что может стать моделью под этой моделью. Что то, что уходит таким образом в бесконечность (т.е. то, что порождает все эти модели)? Дальше самому можно разобраться.

:idea: Мне очень помогли свои размышления и размышления над Эннеадами Плотина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что такое душа?!
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 10:31 pm 
Начинающий

Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 11:25 am
Сообщения: 1
Мастер йоги и медитации Снежко Р.А.:

“После того как перерезана пуповина, дух самостоятельно существует в теле и может менять его программы, как пожелает. А может рефлексивно и послушно им следовать, что и делает подавляющее большинство. Ум - это механизм по типу компа. Естественно он не сам работает, а управляется духом. Если дух спит, комп снабжен автопилотом – кармой (программой предков)… в таком случае человек, не просыпаясь, проживает свою жизнь и покидает машину своего тела в означенный программой предков час. Пробудившийся дух рулит телом, как умеет... и поэтому несет полную ответственность за результат такого водительства. Посему думает (ведет) дух, посредствам компьютера (тела-ума). То есть дух выражает свою волю в материальных кодах тело-ум. Но сам не является телом-умом. Как водитель машины не является самой машиной. Он ей рулит, она сама по себе он сам по себе... - это видно на погосте. Там происходит торжественное расставание водителя (Аз езьм) и машины им ведомой Я (тела-ума).”

Текст скопирован с форума здоровья и духовного просвещения Снежко Р.А. с разрешения администрации форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 4 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь