Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:14 pm


Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 8:49 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 3:00 am
Сообщения: 2
Откуда: Одесса
Цитата:
Что это за зверь такой "IOT"?

Иллюминанты Танатэроса. Одна из первых групп, практиковавших МХ.

До них только дискордианцы были, но это не совсем магия.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2009 10:33 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 3:22 pm
Сообщения: 443
Откуда: Днепр
"Тимошенко и МХ" ( Виталий Прейм, "Фраза" )
Алексей является главным пиарщиком Тимошенко начиная с майдана, на дух не выносит Дугина и евразийство, много лет штудирует Алистера Кроули и практикует магию хаоса и прочий телемизм. Русские православные истерички даже не догадывались, насколько они правы - оранжевая революция это, конечно, продукт чистого сатанизма»

Это – цитата из сетевого дневника некоего «Вовы Акваланга». «Cо сверхчеловеком в майке с евразийской звездой (chaos star) я выжрал пару литров вискаря год назад в Киеве. Не обошлось без сакрального травматизма: наутро мой торс был несколько изрисован различной эзотерической символикой зеленым фломастером, а пальцы в порезах от раритетного африканского мачете» - пишет Вова.

«Я верный поклонник Тимошенко - я за власть телемизма, беспредела и хаоса овер да ворлд. Do what thou wilt shall be the whole of the Law. После знакомства с некоторыми московскими old ones, встреча с Алексеем теперь напоминает мне мимолетное пьянство с Дудинским: гиперактивность и легкомысленность, сопряженная с каким-то парадоксальным идеализмом. Неудивительно, что Дудинский такой фэн оранжевой Украины - её сделали похожие на него типажи» - резюмирует автор.

Тимошенко и ее пиарщик

Упомянутый выше фанат Кроули, «магии хаоса и прочего телемизма» это - креативный директор компании "Лаборатория 8" и соавтор тимошенковского проекта "Ідеальна країна" Алексей Ковжун.

Как отмечает «Украинская правда» со ссылкой на газету «Дело», в раскрутку интернет-проекта Юлии Тимошенко "Идеальная страна" с марта 2006 года вложено около миллиона долларов. Над проектом работает около десяти человек. По приблизительным оценкам, ежемесячные затраты на поддержание ресурса могут составлять до $5 тыс. в месяц. По словам Ковжун, "Идеальная страна" финансируется несколькими частными лицами, среди которых он и сама Тимошенко, которая, по его словам, "выступает как обычный человек, а не политик".

"Лаборатория 8" стала известна благодаря выполнению заказов для персональных интернет-страниц Виктора Ющенко и Тимошенко, онлайн-версии "Зеркала недели", Центра им. Разумкова, отмечает «Украинская правда». В свою очередь «Главред» сообщает, что своим клиентам «Лаборатория 8» предлагает скидку при размещении рекламы в «Зеркале недели». Что неудивительно, ведь директором «Лаборатории 8» является Алексей Мостовой - брат редактора газеты Юлии Мостовой.

И еще один небольшой штрих к портрету г-на Ковжуна. Помните проект «Веселые яйца»? Идея его, как пишет «Обоз», родилась в кабинете Юлии Тимошенко, на встрече с Михаилом Бродским и… упомянутыми выше руководителями Лаборатории № «8» Алексеем Ковжуном и Алексеем Мостовым.

Кроули, ОТО, Телема, магия... сатанизм

Однако, чисто политический контекст деятельности «главного пиарщика Тимошенко» – вопрос десятый. Нас интересует иной аспект.

Магия хаоса, ОТО, Телема – все эти понятия мало о чем говорят рядовому читателю. Однако же, понимание их сути важно уже хотя бы потому, что Ковжун не просто рядовой любитель эзотерики, а лицо - приближенное к Тимошенко…

Итак. Кто же такой Кроули, которого столь усиленно «штудирует» Ковжун? «Алистер Кроули родился 12 октября 1875 года в Великобритании. Умер 1 декабря 1947. Еще, будучи студентом Кембриджа, он - поэт, альпинист и неутомимый экспериментатор в любовных развлечениях, во время одного из путешествий неожиданно пережил мистический экстаз: "Во мне проснулось знание того, что я вовлечен в магические намерения, становящейся сознательной и требующей удовлетворения части моей натуры, которая до того момента была, по существу, скрыта от меня". Незаурядность и обаяние личности Кроули признавались даже его злейшими врагами. Хотя, по отзывам близко знавших его людей, у Кроули был далеко не простой характер. К примеру, он не умел общаться с людьми и часто отталкивал от себя даже своих самых преданных друзей. Однако и его смерть, и, особенно его жизнь были настолько мифологизированы, что теперь непросто отделить реальные факты от всего того, что ему лишь приписывали. Между тем, Кроули никогда не приносил человеческих жертвоприношений и никогда не обвинялся ни в одном уголовном преступлении. Пожалуй, единственное, что можно поставить Кроули в вину (с точки зрения абстрактного гуманизма) - это убийство двух котов (одного в детстве, другого во время исполнения магического обряда). Кроули не был сатанистом (хотя он называл себя Великим Зверем и не скрывал, что его философия имеет антихристианскую направленность), он не был гуру Гитлера и никогда не встречался с ним (Хотя посылал ему и Сталину свою Книгу Закона). Кроули не был "черным магом", и сам никогда не делил магию на "черную" и "белую"…» - это справка с сайта ОТО (Ordo Templi Orientis – Орден Восточных Тамплиеров).

Но есть и другой взгляд на личность Кроули.

Отрывок из справочника "Новые религиозные организации России деструктивного и оккультного характера": "Современные любители оккультной мудрости, не сомневающиеся, что имеют дело с древней магией, с ритуалами египетских жрецов и халдейских магов, нередко ошибаются, так как многие "волшебные рецепты и заклинания", переходящие из одной книги в другую, "воссозданы" Алистером Кроули (1875-1947). Нынешние сатанисты не любят афишировать этот факт, поэтому имя Кроули основательно подзабыто. А когда-то оно гремело. "Великий маг XX века", как называли Кроули, прославил себя не только научными трудами, но и шокирующими его современников сексомагическими оргиями с использованием наркотиков. В 90-е годы прошлого столетия большой популярностью пользовался некто Мазерс, основавший "Орден рубиновой розы и золотого креста". Он облачался в экстравагантную хламиду из золотистой парчи и надевал на голову остроконечную шапку с наушниками, какие носят тибетские монахи. Вместе с тридцатью "братьями" и полусотней учеников Мазере арендовал помещение, названное "храмом Исиды-Урании". В 1898 году Мазере получил доступ к исследованию обнаруженной в библиотеке парижского Арсенала "Книги священной магии мага Абра-Мелина", отпечатанной в 1458 году и являвшейся учебником оккультизма. В том же году Мазерс встретился с Кроули.

Кроули родился в Ворвикшире в 1875 году. По одной из версий, его отец был одним из лидеров "Плимутского братства". В семье царила гнетущая атмосфера фанатичной веры в грядущего антихриста и скорый конец света. Психопатическая обстановка в доме наложила неизгладимый отпечаток на характер и судьбу маленького Кроули. Согласно другой (более вероятной) версии, Кроули родился в семье потомственных "черных сатанистов". Когда незадолго до смерти Кроули спросили, почему он именует себя "Зверем Апокалипсиса", он ответил, что так назвала его мать. Она спокойно взирала на то, как ее сын отрывает головы голубям и сосет из них кровь".

Первоначально Орден Восточных Тамплиеров работал как масонское объединение, однако после того, как в 1922 году Внешним Главой О.Т.О. стал Алистер Кроули, Орден отошел от масонства и изменил свои ритуалы. С 1985 года Внешним Главой О.Т.О. является служитель, чье магическое имя - "Гименей Бета". Членство в Ордене разделено на 21 степень, - 13 основных и 8 промежуточных. К февралю 2002 года членами Ордена состояли 3741 человека, представляющие 58 стран. Высшие степени посвящения в Ордене (выше V-ой степени) имеют 89 человек по всему миру. Имена членов Ордена, как правило, не разглашаются. Но любой член Ордена имеет право объявить о своем личном участии в нем.

С сайта ОТО: «Что такое телема? "Слово Закона - Телема", - говорится в главном произведении Алистера Кроули - Книге Закона. Именно этим греческим словом (которое переводится как "Воля") названа богословско-магическая концепция, изложенная в работах Кроули».

С сайта ОТО: «Что такое магия? Классическое определение магии Алистер Кроули дал в своей работе "Магия в Теории и на Практике": Магия (Magick) - это Наука и Искусство производить изменения в соответствии с собственной Волей (Желанием)».

С сайта ОТО: «Какова цель магии? Элифас Леви писал, что "человек по своей природе - это несовершенный Бог". Магия - это путь к высшей силе, а точнее, к соединению человека с Богом. Именно в этом, по мнению Алистера Кроули состоит "Истинная Воля" каждого человека... Путь телемита состоит из двух этапов инициации. Первый - это познание и реализация своей Истинной Воли… если у мага хватит смелости идти дальше, ему предстоит самое тяжелое испытание. Он выбирает Путь NOX (Тьмы) и приносит Клятву Пропасти. Чтобы пересечь ее, он должен отречься и от собственного "Я", и от своего Святого Ангела-Хранителя. Пройдя через ложную Сфиру Даат (Знание) и преодолев ее, он возрождается в Сфире Бина, дворце Госпожи нашей Бабалон как Дитя Пропасти»

Ковжун и магия хаоса

С сайта ОТО: «Магия Хаоса - одно из неортодоксальных направлений в современной западной магии. Эта техника апеллирует к подсознательным, иррациональным возможностям мага, и, таким образом, стремится дополнить "математически расчисленный" мир церемониальной магии. Основателем Магии Хаоса считается художник и оккультист Остин Осман Спеа, последователь Алистера Кроули».

Блиц-интервью Алексея Ковжуна:

«- Леша, как ты относишься к Великому хаосу?

- К Великому Хаосу естественно позитивно, потому что именно из него появляется что-то оформленное. Затем это оформленное сливается с чем-то новым, а Хаос остается живительной силой, из которой возникает все. Хаос не обращает внимания ни на что, он ценен сам по себе.

- Миллионы нас готовы пустится в самый, быть может, важный трип в своей жизни – отчаянно искать свое мнение.

- Ищи его в себе. Очень важно к нему прислушаться. Я исхожу из того, что каждый человек – звезда. Штука в том, чтобы определиться, в чем есть твоя истинная воля, в чем есть твое желание, что есть твое истинное мнение и что есть ты. Определившись с этим, многое становится понятным. Я живу в соответствии с собственным мнением, и окружающий мир прогибается под меня. В одной старой книжке 1904 года была одна хорошая мысль: когда человек поступает согласно своей воле, вся инерция Вселенной действует на его стороне. Я недавно этот афоризм привел одному своему приятелю, который сказал, что оказывается он подобного рода мысль прочитал у некоего паоло коэльо и я очень рад, что коэльо разделяет эту мысль и миллионы его читателей тоже – в общем, мысль верная.

- Гипотетически, если бы у тебя была нереальная, все подчиняющая власть, куда бы ты ее направил?

- Ты знаешь, человечеству повезло, потому что у меня нет острого желания стать диктатором. Если бы я им стал, вам пришлось бы поберечься. Сталин был чудовищем, он отправил в лагеря миллионы людей, я отправил бы больше, но других… поэтому вам повезло мои личные властные амбиции заключаются в том, чтобы мир не наступал мне на мозоли и окружающий мир подчиняется».

Насколько можно судить по обрывкам встречающейся в Интернете информации, магическими практиками Ковжун занимается довольно серьезно.

Вот, к примеру, сообщение за 2005 год с одного из украинских форумов: «9-11 сентября в Киеве будет проходить семинар по Магии Хаоса. Весть его будут Алексей Ковжун, Дмитрий Кожурин и выписанный из Великобритании крутой хаотский перец».

А вот сообщение из раздела «Новости» с сайта «Сhaos Tarantula»: «1 апреля 2006 г. - В раздел Магия Хаоса/Ритуалы и техники помещены несколько английских статей с Мессами Хаоса. Новые переводы: Месса Хаоса "А" и Месса Хаоса "В". Спасибо Алексею Ковжуну за разрешение пользоваться материалами с сайта украинских телемитов».

Заходим на сайт украинских телемитов. И что мы там видим – в размеделе «Ссылки» размещен линк на… сайт «Идеальная страна». В общем – политико-магический круг замкнулся…

Тимошенко и власть

«Проект (Идеальная страна – авт.) существует не только для взаимодействия с существующей властью, но и для ее смены. Речь идет также о том, чтобы сделать власть ненужной через реализацию прямой демократии» - утверждает Ковжун.

Не могу удержаться, чтобы не процитировать к месту отрывок из (в целом довольно поверхностной) статьи «Оранжевая магия хаоса»: «Как очевидно, ликвидация государственности потребует и новых типов организации власти. Вместо мужских союзов править народами станут союзы женские. И эта феминократия наверняка возьмет на вооружение культ Великой Матери. Собственно, уже сегодня революционные амазонки воспроизводят архетипы, присущие некоторым древним женским божествам. Взять хотя бы ту же самую Тимошенко. Вспомним, как во время оранжевой свистопляски она посоветовала депутатам повеситься на их шарфиках. Так вот в Древней Греции обретение колдовских способностей через повешение связывалось с Артемидой-Гекатой. Колдовство, вообще считали женским занятием. Любопытно, что Великую Мать называли в древности владычицей страны Гилеи, находящейся в низовьях Днепра, как раз на территории нынешней Украины. «Великая Мать» требует от мужчин повеситься — во имя майданного хаоса. (Уж не символизирует ли знаменитая коса Тимошенко месяц – обязательный атрибут Артемиды-Гекаты?)».

И еще одна забавная цитата, что называется в тему: «Не лишним было бы вспомнить о том, что дочь Юлии Тимошенко – Евгения – вышла замуж за английского рок-музыканта Шона Карра. (Кстати, утверждают, что они познакомились в каком-то египетском баре. «Египетская тема» очень важна для кроулианства)».

Вот такая вот картина. Никаких выводов и резюме. Думающему человеку изложенной выше информации достаточно, что называется, с головой. А не думающему выводы не помогут.

Взято тут *http://fraza.ua/analitics/06.09.06/28010.html

_________________
>> отправлено при помощи астрального терминала


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 12:42 pm 
Кароч, народ, хаос -- это пыль в глазах, он был создан системой для того чтоб система могла скрыть себя, и руководит всем тоже она. Если бы всем правил хаос то тогда никто бы ничего несмог предсказать (логично, правда?), на самом деле всё идет планомерно и по четкому графику.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 2:19 pm 
vladvs писал(а):
хаос [...] был создан системой

хаос - это отсутствие системы. Как же система могла его создать? :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2009 11:47 pm 
vladvs писал(а):
Кароч, народ, хаос -- это пыль в глазах, он был создан системой для того чтоб система могла скрыть себя, и руководит всем тоже она. Если бы всем правил хаос то тогда никто бы ничего несмог предсказать (логично, правда?), на самом деле всё идет планомерно и по четкому графику.

Не, не логично...
А о какой системе речь, что-то не доехала?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 12:18 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 3:38 pm
Сообщения: 263
Naja писал(а):
А о какой системе речь, что-то не доехала?

Последнее время ввиду оживлённого интереса к магии хаоса и нежилания штудировать горы литературы, многие мегамаги остановились на рассуждениях о месте порядка и хаоса (тут больше в значении бардака) в нашей жизни... тут сразу кто-то что-то вспомнил с лекций по матстатистике про нелинейные распредиления (нелинейный порядок), броуновское движение и т. д. ... И пошло и поехало в дикие дебри, а главное подальше от магии хаоса....
В двух словах: согласно поздней софистике околохаоситских кругов система - это порядок построенный по опредилённому алгоритму, а хаос (тут обычно густо сдвигают брови) это непостежимая форма порядка! дескать постигним алгоритм построения хаоса и станим багами!

_________________
Got vice ich will kine Engel sein!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Вт авг 04, 2009 10:32 am 
KnezeMolk писал(а):
Naja писал(а):
А о какой системе речь, что-то не доехала?

Э-э! Это не я писала, это Ночная!
НочнаяТварь писал(а):
А о какой системе речь, что-то не доехала?

Видимо о системе управления человечеством... :?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Ср авг 05, 2009 9:10 pm 
Naja писал(а):
А о какой системе речь, что-то не доехала?


Которая так слегонца перепутала, и вместо того, что бы управлять человечеством, начала управлять хаосом???

________________________________________
Сообощение отредактировано администратором.
Предупреждения выносить не буду, т.к. автор в семидневном бане уже.

bergamot


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 12:26 am 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:37 pm
Сообщения: 103
Откуда: Днепропетровск
А разве человечество - это порядок???. Куда не посмотри - один хаос .
Это сообщение является риторическим и ответа не требует.
Да и вдруг...ну вдруг...кому-то приспичит спросить что такое риторически - ГУгЛ вам поможет :lol:

_________________
Подобный мир может существовать только потому, что даже у богов есть чувство юмора...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 12:44 am 
Serebryannikov писал(а):
А разве человечество - это порядок???. Куда не посмотри - один хаос .
Это сообщение является риторическим и ответа не требует.
Да и вдруг...ну вдруг...кому-то приспичит спросить что такое риторически - ГУгЛ вам поможет :lol:

Хаос - это отсутсвие системы. Человек - это полузакрытая термодинамическая система. Человек и человечество не может быть хаосом.
Не надо бросаться словами, а лучше хотя бы основы термодинамики немного почитать. И теорию хаоса заодно.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 1:35 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:37 pm
Сообщения: 103
Откуда: Днепропетровск
По законам физики хаос - это первоночальный термин, которому дать понятие нельзя.
Беря философию в физике можно сказать что хаос - это система в которой людской мозг не может проследить логических связей,из-за кратковременности опыта(что для вселенной 40-60- лет?) или из-за его макро\микро-скопичности.
Беря человечество в целом и рассматривая каждого человека как целостную единицу(обычно в опытах так делают,беря что-либо за основу),принебрегая внутренним состоянием человека,можно сказать что человечество движиться хаотично, потому что во многих человеческих поступках или логики нет(мы не осознаем) или см. выше еще 2 варианта.
Про термодинамику не стоит мне объяснять , вы девушка разговариваете с физиком ;)
А то мне придеться еще про энтропию вам рассказать и еще объяснить..а это ух как долго ;)
Про теорию хаоса - я не знаю что где написано, я просто делаю свои заключения построенные а общей философии и той философии,которой придерживаюсь лично я.

_________________
Подобный мир может существовать только потому, что даже у богов есть чувство юмора...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 2:12 pm 
Странно... Всегда большинство считали, что общество и человечество живет и развивается по определенным законам... :? А это уже отрицает, что человечество хаотично.
Энтропия энтропией, я тоже учила физику, но мы потому и живы, что постоянно противостоим этой самой энтропии.
Спорить можно сколько угодно, но определение слову "хаос" есть и в физике, и в математике.
Цитата:
хаос - это первоночальный термин, которому дать понятие нельзя.

весомый аргумент :lol: А можно дать определение понятию "первонОчальный термин"? Если не затруднит...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 7:18 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:37 pm
Сообщения: 103
Откуда: Днепропетровск
1.за первоначальный термин - откройте любой справочник и узнаете что есть несколько "первоначальных терминов" ,которым определение дать нельзя. К примеру Пространство...объясните..
2.я не противоставляю хаос порядку. Прочитайте внимательно сообщение выше. Я очу сказать что хаос - это не осознанный нами порядок.(ответ на счет общества там же)


ПЫ.СЫ мы не противостоим энетропии - она просто в нас очень мала ;), это так,на будущее.:)

_________________
Подобный мир может существовать только потому, что даже у богов есть чувство юмора...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 8:19 pm 
Цитата:
мы не противостоим энетропии - она просто в нас очень мала

класс! А вот некоторые люди задумались над причиной этого явления и оказалось, что все клетки нашего организма постоянно выкачивают "лишнее" из себя и закачивают туда "нужное". Низкий уровень энтропии у живых организмов возникает не на ровном месте.
Общество, в свою очередь, тоже постоянно вынуждено заниматься саморегуляцией. Это факт. Почему то возникли законы и правила...
Ответьте мне, плз, на один вопрос про энтропию: почему, в таком случае, умирают наши тела? Не значит ли это, что системы нашего организма к тому моменту уже не способны противостоять этой энтропии? И как быть с утверждением "Все упорядоченное стремится к беспорядку"?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Магия хаоса
СообщениеДобавлено: Чт авг 06, 2009 10:00 pm 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 02, 2009 10:37 pm
Сообщения: 103
Откуда: Днепропетровск
Начну с конца. Про "все упорядоченное стремиться к беспорядку" - смотрим выше, я уже писал свое мнение о том что есть хаос. Если вам не понятно - перечитайте это еще раз...и еще..и еще...пока не найдете ответ на свой вопрос.
Законы и правила - это рамки. Потом мы создаем рамки от рамок и т.п. Но каждый из нас хоть раз да не послушал букву закона. А если противопоставлять хаос и порядок,как делаете вы, то выходит что каждый из нас творит хаос, выходя за рамки, т.к отходит от порядка.
На счет тел - скажу вот что: ткани человека как и кровь после смерти - меняют структуру. Я думаю для понимающего человека как вы, Ная, этого достаточно. Описывать процессы в организме на молекулярном уровне я все-равно не возьмусь, ну не биолог я ;)

_________________
Подобный мир может существовать только потому, что даже у богов есть чувство юмора...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 2 из 5   [ Сообщений: 64 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь