Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:28 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исполнение желаний
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 1:50 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Одной из особенностей некоторых магов является то, что всем их желаниям свойственно исполняться. "Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе..." Вот про это «рано, или поздно, так, или иначе...» и стоит поговорить особо.

Желания - это, по сути, те же самые заклинания, только облаченные в более простую форму. И заклинания и желания состоят из одного и того же: они имеют законченную форму, в них сформулирована конкретная цель, которую необходимо достичь в результате исполнения, и вкладывается энергия в достижение этой цели. Разница между желанием и заклинанием может быть лишь в том, что заклинание создается специально, а желание возникает неосознанно, да и в случае с заклинанием маг уверен в результате, а вот желание, по его мнению, может и не осуществиться.

Вот только для обычных людей их желания так и остаются желаниями, не становясь заклинаниями, как это имеет место быть у магов. Это происходит потому, что маги в свое желание кроме энергии жизни вкладывают еще и магическую энергию. Ну а раз желания превращаются в заклинания, то они и выполняются как заклинания со всеми теми особенностями, что присущи магии:

1. При работе с магией не применимо такое понятие как время. Для нее время не имеет значения и одна секунда может длиться целую вечность. Поэтому желание мага может исполниться и сразу и через десятки лет. Оно даже может исполниться до того, как возникло, и чтобы осознать это достаточно лишь оглянуться назад.

2. Заклинание в форме желания исполняется настолько конкретно, насколько конкретно оно сформулировано. Если вам хочется иметь меч, то для факта исполнения желания не важно будет этот меч длинным или коротким, тяжелым или легким, но является ли это безразличным для вас? Магия, как вода. Для воды нет разницы: налита она в чашку или чайник, но если вы хотите выпить эту воду, то для вас ее местонахождение значимо. Поэтому прежде чем наливать воду решите, во что именно вы хотите ее налить.

3. Иногда бывает, что до момента исполнения одного желания у вас уже возникло другое во многом аналогичное предыдущему или взаимоисключающее его. В этом случае возможны два варианта развития событий:

а) Сначала выполниться одно желание, а затем другое. Например, вы мечтали иметь эту вещь, и, наконец, она у вас оказалась. Сам способ как именно у вас окажется эта вещь, для реализации желания не важен. Реализация заклинаний осуществляется своими путями, через изменение мира путем создания различных взаимосвязанных причинно-следственных цепочек, а когда дергаешь за один конец цепочки, то никогда не знаешь как именно отразятся твои действия на всей сети. Можно лишь предположить несколько возможных вариантов: у вас могут оказаться деньги на покупку этой вещи, вам ее подарят, вы ее «совершенно случайно» найдете или выиграете… Не всегда исполнение желания имеет лишь положительное значение. Бывает, чтобы исполнилось следующее желание, вам приходится расстаться с вещью, явившейся результатом реализации вашего предыдущего желания. Таким образом, через потерю одного вы приобретаете другое. Возможно, при этом вы не потратите ничего, кроме своих нервов, но и их терять тоже не хочется. Магия не живое существо и ей как говорится «по барабану» что там с вами происходит. Это не жестокость. Жестокость - это когда осознаешь, что ты делаешь больно.

б) Для желаний, чье исполнение оказалось растянуто во времени, частым случаем является возникновение желаний противостоящих по значению предыдущим. Со временем меняемся мы сами, меняются и наши желания. И то, о чем мы когда-то мечтали, сейчас теряет для нас свое значение. Что же тогда происходит с нереализованными желаниями, чья реализация в настоящий момент уже нежелательна? Желание реализуется до того момента, когда его результат зависит от вашего решения, хотите ли вы сейчас его реализации или нет, т.е. вы как бы вновь оказываетесь в той ситуации, когда желание у вас возникло и, отказавшись от его реализации сейчас, вы тем самым отказываетесь от него и тогда. Как я уже говорил, для магии время не имеет значения и ваше решение тогда и ваше решение сейчас все равно, что сделанные одновременно, а если одновременно тянуть в разные стороны, то предмет ваших усилий не сдвинется с места. Таким образом, ваши желания взаимоисключают друг друга, словно их и не было, а раз их не было, то нечему и исполняться.

4. Желания мага исполняются всегда, но в отличие от заклинаний, возникновение которых маг способен проконтролировать, желания у него возникают спонтанно и порой приобретают такую форму, что как неосуществимое минутное мечтание еще пройдет, но как суровая реальность не лезет ни в какие рамки. Но раз желание возникло, то оно будет исполнено и может варьироваться лишь форма его исполнения. Взаимоисключение желаний, конечно, хороший способ избавиться от нежелательного желания, но он не всегда срабатывает. Так что же способа избавиться от нежелательного желания не существует? Оказывается, есть. И поможет нам в этом свойство желания исполняться, так или иначе. Говорят: «История повторяется два раза: один раз в виде трагедии, а второй раз в виде фарса». Так же и с желанием, если мы не хотим от результата исполнения желания получить трагедию, то нужно превратить его в фарс. С давних пор маги борются с исполнением своих желаний своеобразным образом: они стараются исполнить свои желания сразу и не ждать пока они исполнятся сами по себе. Ибо в этом случае маги получают контроль над исполнением желания и тем самым могут минимизировать возможные негативные последствия. Например, если вам захотелось почувствовать себя вором, то чтобы не пришлось когда-нибудь потом взламывать сейфы лучше сейчас сорвать яблоко с соседской дачи или утащить кирпич со стройки. Ведь здесь важно не то, что и сколько вы украли, а сам факт того, что в этот момент вы были вором, следовательно, ваше желание исполнено. Аналогично поступают в и других случаях сознательно идя на меньшее зло, чтобы однажды не получить большее.

Как видите, даже в исполнении желаний есть свои сложности и не всегда ваши желания бывают действительно желаемыми. Что ж, даже в чем-то хорошем всегда содержится что-то плохое, и от этого не избавиться, но всегда можно найти способ сделать это плохое малым и незначительным. В процессе исполнения желаний маги как раз и демонстрируют такой нестандартный подход.

Со времени появления компьютеров существуют компьютерные хакеры - люди, способные жить в компьютерном мире, обходя установленные в нем ограничения. Со времени появления в мире жизни существуют маги - хакеры мира жизни, способные жить в мире, обходя установленные в нем ограничения.

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 11:36 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:32 pm
Сообщения: 54
Откуда: Крым
Veta
Какое твое(ничего,что на ты?)мнение по поводу того,что если маг(либо не маг) не успеет "заземлить" все свои желания--вроде того,как стащить яблоко,или другим способом до прихода смерти,то освободиться ли он от оставшихся осознанных или неосознанных желаний,после смерти,или они должны будут исполниться в следующих воплощениях?

_________________
Ангелы могут летать,потому что воспринимают себя легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 12:05 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
dark cat
Ну вот я думаю..... что.... желаний то на протяжении всей жизни много, а тем более неосознаных. Сегодня ты хочешь мороженое, а завтра убить своего соперника. На исполнение их всех, никаких жизней не хватит....
Если конечно ты имеешь осознанное и очень сильное желание, идти по какому то конкретному пути. То душа пронесет его на протяжении всех жизней. А так как магия вне времени, то исполниться оно может в любой момент. А ты даже не помнить, не знать не будешь что это было твое собственное желание.

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 12:33 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:32 pm
Сообщения: 54
Откуда: Крым
Veta
[/quote]На исполнение их всех, никаких жизней не хватит...[quote]

Может люди вынуждены бесконечно воплощаться в том числе и из-за своих долгов-жнланий из прошлых воплощений?Ведь недаром в буддистком учении сказано,что когда человек полностью избавляется от желаний и привязанностей он освобождается и может воплощаться по своему выбору.Как ты считаешь?

_________________
Ангелы могут летать,потому что воспринимают себя легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 1:13 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
dark cat
Насчет долгов, это конечно бесспорно! Абсолютно на всех.
А вот насчет желаний... если уже берем того кто встал на путь маги, эзотерики и тд. чему эти учения учат в первую очередь. Самосовершенствоваться. Контролировать свои желания, жить духовной жизнью. И если ты уже правильно по нему идешь, то в следующей жизни у тебя будет намного меньше кармических долгов-желаний.
"Человечество участвует в жизни 3х миров: плотном (физическом), тонком (мир чувств,желания,эмоции), огненном (мысли). Что представляет собой самую высшую ступень жизни на планете. Это - определенное количество жизнейединц, проявляющееся в человеческих формах. Эти проявления повторяются столько раз, сколько требуется для полного развития сознания каждой человеческой жизни: от животного вначале пути до божественного в конце его."Бесконечным рядом последовательных жизней человек приобретает все более и более полный жизненный опыт, который в промежутках между воплощениями претворяеться в способности и характер человека. С этим он идет в новую жизнь. Так развивается его сознание. Эта эволюция сознания каждого человека происходит по определенному плану, который состоит в раскрытии его дремлющей Божественности."
В определенный момент эволюции, нужда в воплощениях отпадает и они происходят лишь по своему желанию для целей эволюции и для блага человечества. Ибо уже являешься абсолютным хозяином своей судьбы.
А когда ты уже настолько эволюциониравал что можешь воплощаться по своему выбору, зачем тогда возвращаться опять на землю? Ты уже превращаешься в чистую энергию и тебя не волнует жизнь в плотном мире.

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 3:35 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:32 pm
Сообщения: 54
Откуда: Крым
veta
Я понял твою точку зрения и согласен с ней 8)

_________________
Ангелы могут летать,потому что воспринимают себя легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение желаний
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 8:02 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 4:42 pm
Сообщения: 77
Откуда: славный г.Асгард
"А когда ты уже настолько эволюциониравал что можешь воплощаться по своему выбору, зачем тогда возвращаться опять на землю? Ты уже превращаешься в чистую энергию и тебя не волнует жизнь в плотном мире." -это путь святых, боддхисатв.. магам с их эгоизмом их не понять..не тот уровень.. хакеры жизни - это сталкеры, по терминологии Кастанеды, С Изриги и прочих..это целая система жизни, у них есть свои форумы, некоторые из них закрытые.. ( я на один из них хожу)..там свои практики, наиболее известная - пасьянс Медичи, подробно все описывается..
а насчет исполения желаний - мои все сбываются, причем не прикладывая особых усилий..да вообще, никаких усилий..потом оказывается, что мне это вообще было не нужно..в этом смысле у меня свой подход - стараюсь не вмешиваться в ход событий..как сказал Дон Хуан, "по миру нужно идти, слегка к нему прикасаясь", т.е. не вызывать особых возмущений среды..потому что наша сила может многое поломать в мире, а мы даже не догадаемся об этом..поэтому я стараюсь взаимодействовать с миром нежно.. :)

_________________
еж - птица гордая..не пнешь - не полетит..


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение желаний
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 10:36 am 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Шотландка, что вы делаете на форуме посвященному магии?
Вы критикуете все что не лень и в первую очередь тех кто занимается магией, а таковых здесь очень много. Вы случайно страничкой не ошиблись? Может вам поискать в сети более подходящую к вашим понятием тему?

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение желаний
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 6:58 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 1:39 pm
Сообщения: 1469
Откуда: г.Кривой Рог
Шотландка писал(а):
магам с их эгоизмом их не понять... не тот уровень...

:) Veta, это правда. Как только человек чуть-чуть приподнимется над другими, его так хватает эгоизм, что излечится от него становится очень тяжело. Самое прискорбное в том, что этот человек не видит этой своей ошибки. Страшный дисбалланс по Манназ - бич практически всех практиков, да и теоретиков тем более, которых я видел. Пока маг не научится контролировать свое эго - путь наверх и духовное развитие для него закрыто. А его практика сойдет на нет сама собой. В подтверждение своих слов отправляю Вас к Крайону и Клайву Льюису.

_________________
其 上 不 曒, 在 下 不 昧.道德經,十四章.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Исполнение желаний
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 8:19 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 7:57 am
Сообщения: 239
Откуда: Киев
Кипер, на тему ЧСВ начинающих практиков мы уже общались на набережной :P и пришли как я помню к общему знаменателю :) 8)

_________________
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания. Конфуций


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 10 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь