Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:05 pm


Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С возрастом Сила уменьшается?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 01, 2006 2:59 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Увлекаясь познаниями в интересующей нас всех теме, нашла информацию о том, что с возрастом Сила мага уменьшается и то, что он мог делать будучи молодым не под силу становиться в преклонном возрасте. А мне всегда казалось, что чем старше Маг, тем больше у него знаний и опыта и тем сильнее его действия. Возможно так на меня подействовал давно сложившийся стереотип мага - старика с длинной бородой, посохом и плащём, укрывающим немощное тело от невзгод.
В связи с этим хотелось бы поинтересоваться у Уважаемых форумчан, что они знают (или думают) по этому поводу. 8)

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 7:17 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Если расходовать только собственный запас силы, то естественно со временем он истощиться... Но большинство магов пользуются всё-таки силой заёмной...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 02, 2006 10:12 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Спасибо за ответ. То есть я могу сохранить свою Силу, если буду пользовать не только своей. Это успокаивает. :roll:

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 10:47 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 10:56 pm
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
Я все же считаю что не стоит пользоватся заемной силой.
Лучше тренировать себя и сила не истощится

_________________
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы (Пс.81:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:14 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 2:31 pm
Сообщения: 72
Immortal, а вы уверены, что вам на всё хвати своей собственной силы? К тому же силу можно черпать откуда угодно, необязатьльно для этого прибегать ко всяким демоническим источникам...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 13, 2006 6:31 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:30 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Слишком неконкретный вопрос дает столь же блуждающие ответы. Говоря о некой непонятной совершенно силе, надо в первую очередь указать ее природу. После этого стоит сказать относительно чего оценивать. А уже после этого можно сделать выводы и ответить на вопрос. Вообще, следовало бы задать наводящий вопрос, какие "силы" вообще известны.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 1:51 am 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2006 9:21 am
Сообщения: 26
Откуда: Stettin
Nu, na primer, sobstwennaja sila, kotoroj polzueszsia, kotoruju, tam, razwiwaesz, s pomoszju kotoroj praktikuesz, kotoruju, odnom slowom, ispolzuesz....Ona so wremenem istosczaetsia ili naoborot-razwiwaetsia, usiliwaetsia??
Esli ja prawilno poniala Dariju...Xotia i sama podobnymi woprosami toze zadawalas...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 6:10 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:52 pm
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
для себя в этом вопросе я решил просто -

собственная сила мала - это искра-дар, но с помощью этой искорки маг способен ворочить огромными пластами силы (вне мага), работает правило рычага (рычаг - ритуал, слово , жест, мысль и т.д.)

растратить искру - невозможно - это как дыхание для мага.
а про заемную силу - вы мыщцы в тренажёрном зале гантелями качаете или просто так рукаме машете - тут работает тотже принцип работая с иной сило (не своей силой, но при помощи своей) ты развиваешь искру.


а сила - она бывает разная хаос, жизнь , смерть, время .....
но суть одна - это магическая энергия, просто окрашеннае определённой информацией.

_________________
Жизнь- это то, что проходит пока мы строим другие планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 6:38 pm 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 2:30 pm
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Собственные силы тоже бывают разной природы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2006 7:43 pm 
Неофит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 2:52 pm
Сообщения: 42
Откуда: Хабаровск
не буду спорить, всё зависит от сущности мага (многие называют это талантом, даром, или специализацией).


при чём внутренняя сила различается не только форме, содержанию, но ещё и по мощности.



2ilion
а вы, как я вижу, хорошо осведомленны в данном вопросе.
было бы интересно наладить контакт , пишите в личку, как возникнет желание обсудить что-либо.

_________________
Жизнь- это то, что проходит пока мы строим другие планы.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 11:42 am 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Спасибо большое Всем за ответы.
Начитавшись литературы, немного успокоилась...

А практику по развитию своей силы продолжаю, но почему-то она прекрасно действует в одной сферы и абсолютно бесполезна в другой.
Почему бы это?

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2006 3:19 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2004 11:03 pm
Сообщения: 88
Сила каждого человека это комбинация, концентрация, скорость движения и взаимодействий его положительных и отрицательных энергий. С возрастом человек проходя по жизни накапливает эмоции. Эмоции это - энергии в движении. С детства вкладывают программу "Ты ОБЯЗАН БЫТЬ хорошим Человеком". Но любой рожденный уже есть Человеком. поэтому внутри растет протест, обиды, претензии, злость, раздражение и так далее, коротко говоря идет подсознательное накопление негативных эмоций. Они усугубляются по жизни. Но должен то быть Хорошим. Это приводит к тому, что часть позитивных энергий идет на подавление (читай борьбу) с негативными (плохими) энергиями. В быте это называется контроль разума. Полем становится Тело. Теперь вернемся к началу нашего разговора. Если Сила это комбинация, концентрация, скорость движения и взаимодействий его положительных и отрицательных энергий, тогда получается что Сила теряется, растворяется в борьбе внутри самого человека, попросту в борьбе самого с собой, не с людьми, не с обстоятельствами, не со временем, а с самим собой. Поэтому каждый выбирает сам, (и не важно знает или незнает, осознанно или подсознательно) собирать, растить, увеличивать свою Силу (познавать реальность), или бездарно тратить на борьбу с ветрянными мельницами (собственными иллюзями).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2006 8:29 am 
Начинающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 10:56 pm
Сообщения: 8
Откуда: Kiev
"Все, что не убивает меня, делает меня сильнее." (Ф.Ницше)

_________________
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы (Пс.81:6)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2006 12:44 pm 
Ревнитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 2:21 pm
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Уважаемый(ая) Lio!
Прочитав Ваше сообщение у меня возник вот такой вопрос: борьба - это та реальность , которую я в себе осознаю и понимаю. Скажите, а как сделать так, чтоб обрести Гармонию? Не подскажите методики? :roll:

_________________
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 24, 2006 3:31 pm 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 12:57 am
Сообщения: 405
Откуда: Киев
Дария писал(а):
Уважаемый(ая) Lio!
Прочитав Ваше сообщение у меня возник вот такой вопрос: борьба - это та реальность , которую я в себе осознаю и понимаю. Скажите, а как сделать так, чтоб обрести Гармонию? Не подскажите методики? :roll:

Надо осознать что ты вовсе не белая и пушистая. Что весь тот негатив, что ты видишь в мире, есть в тебе (иначе ты бы его и не видела). Но не забывай и о том свете что есть в тебе и который ты видишь в мире. Не стоит искоренять в себе тьму. Это невозможно, пока ты человек. Прими ее. Обними, почувствуй что это ты. И так же со светом. Пусть тьма и свет будут в тебе в равновесии, и иди дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 28 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
twilightBB Style by Daniel St. Jules of Gamexe.net

Русская поддержка phpBB


Статистика
Новости | Библиотека | Заговоры | Травник | Энциклопедия | Имена | Гороскопы | Камни | Календарь | Цитаты | Гадания | Сонник | Каталог | О проекте | Гостевая | Форум |
Лабиринт Мандрагоры ©2003–2023
Использование информации, размещенной на сайте, приветствуется, но указание ссылки — обязательно
Обратная связь